
SIMCO-ION HE静电控制喷嘴,通过限制电流在喷嘴处,可确保作业人员和设备的安全。喷嘴可以单独安装,操作压缩空气或氮气和产生高速流的静态消除空气清洁和静态控制。非常适于 - 防止双拾取器的单张纸印刷机的进料桩。
产品规格:
| 输入电压 | 120 V, 60 Hz, 230 V, 50 Hz |
| 尺寸(单个喷嘴) | 215/16英寸 1/32英寸直径 |
| 最大空气压力(清洁,干燥的空气) | 最大100 psi |
| 空气流量(30磅) | 2.8 SCFM |
| 空气电源连接 | 1/8英寸喷嘴 |
| 测量距离 | 6英尺以上 |
| 测量温度 | 150° F (66° C) |
| 静电放电时间 | 0.5秒 6英寸30 psi(5000 V~500 V) |
| 零件编号: | |
| 标准喷嘴 | 4002370 |
| 喷嘴 10英尺电缆 | 4002371 |
| 喷嘴 20英尺电缆 | 4002372 |
| 喷嘴 30英尺电缆 | 4002373 |
| HE喷嘴 | 完整的装配头 |
| 2"中心通过 | 4103597 |
| 3"中心通过 | 4103598 |
| 4"中心通过 | 4103599 |
| 5"中心通过 | 4103600 |
| 6"中心通过 | 4103601 |
| 7"中心通过 | 4103602 |