
SL001台式交流离子风机可消除宽范围目标或不易接触区域的静电荷。其特点是快速消除静电,离子风覆盖面积大,设有离子针清洁器,离子发生指示灯,可连续调节风速,内置风机和高压电源供应器,离子平衡电压为0V±10V。安装方法:台式、悬挂式。是精密电子产品、电子组装、医药制造组装线、印刷、包装和细小产品成型的理想静电消除器。
技术参数:
| 工作功率 Operating power | |
| Operating Voltage(操作电压) | 110V/60Hz or 220V/50Hz |
| Current Consumption(消耗电流) | 0.25A or 0.12A |
| Operating Temperature(操作温度) | 0-50℃ |
| Ion Balance(离子平衡) | 0V±10V |
| Air Volume(出风量) | 45~110CFM |
| Air Coverage(气流面积) | 40cm×60cm |
| 臭氧产出量 Ozone production | <0.03PPM |
| 噪音 Noise | 49dB ~60B |
| Size(外型尺寸) | 190mm(L) ×90mm(W) ×260mm(H) 含支架 |
| 140mm(L) ×90mm(W) ×220mm(H) 不含支架 | |
| Weight(重量) | 3kg about 3.0kg |
| 外壳材料 | 铁金属Aluminum alloy |
| 测试条件Test conditions | ||||
|
测试电压Testing Voltage: ±1kv ~ ±100v 操作电压Operating voltage:110v / 220v 环境温度 Environment temperature: 22℃ |
||||
| 距离Distance | 300mm | 600mm | 900mm | |
|
中和时间 Decay time |
正Positive | 1.1S | 2.4S | 3.8S |
| 负 Negative | 1.2S | 2.5S | 4.0S | |
|
残余电压 Offset Voltage |
正Positive | ≤±10 | ≤±10 | ≤±10 |
| 负 Negative | ≤±10 | ≤±10 | ≤±10 | |